27 июля наши партнеры ЦСИО «СОЛь» провели практикум «Цикл преобразования»

27 июля в стенах Института образования (штаб квартире КИвО) наши партнеры ЦСИО «СОЛь» провели практикум «Цикл преобразования» (Impact Cycle) для полуфиналистов Конкурса лидеров проектов, раскрывающих потенциал молодежи.

27 июля наши партнеры ЦСИО «СОЛь» провели практикум «Цикл преобразования»

 

О конкурсе. В июне 2017 года  Центр Содействия Инновациям в Образовании «СОЛь» инициировал Конкурс лидеров проектов, раскрывающих потенциал молодежи. Конкурс проходил с 1 июня по 1 августа 2017 года и состоял из 4 этапов. Победителей конкурса выбирало жюри, в которое вошли известные российские бизнесмены и руководитель программы обучения Ashoka Visionary Program, стипендии на прохождение которой и получили победители Конкурса. Тематикой Конкурса было развитие потенциала молодежи, поскольку  именно оно является основой создания долгосрочных изменений в обществе и обеспечивает устойчивое социально-экономическое развитие страны.


О практикуме. 8 команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска и Красноярска в течение 5 часов прорабатывали свои проекты с точки зрения социального воздействия. Результатом работы команд стало переосмысление видения проекта, оказываемого проектом социального воздействия и знакомство со способами его измерения. ЦСИО «СОЛь» проводит практикумы «Цикл преобразования» для некоммерческих и коммерческих организаций, чтобы помочь им увязать деятельность организации с её ценностями, видением и социальным воздействием.


Вот что говорят участники практикума. «…Практикум растормошил, мы задались вопросом - а все ли мы правильно делаем? И убедились, что мы на правильном пути….» (Айдар Фаррахов, г. Санкт-Петербург, Арт-Личность).

«Мы не говорим про социальное влияние, проектируем действия, которые приведут нас к этому социальному влиянию» (Вадим Полюга, г Новосибирск, И-Куб). 

«Спасибо, у меня сложилась верхнеуровневая картинка. Теперь я знаю, где нужно усилиться, а от чего необходимо отказаться в своей деятельности» (Оксана Кухарчук, г. Москва,  Talantedme). 

«(Практикум) помогает подсобрать все в голове. Я хочу дальше поработать по этому методу, все проработать…..» (Валерия Бараева, Мастерская «Образование», Летняя школа).


Удачи нашим партнерам и участникам Конкурса лидеров проектов! Хороших конкурсов должно быть много ;)