Лаборатория образовательного права Института образования НИУ ВШЭ проводит митап для юристов онлайн-образования

Это закрытое мероприятие ежегодной Недели образовательного права.

Наша цель: собрать на своей площадке представителей крупнейших платформ онлайн-образования. Несмотря на популярность сферы и динамику её развития, законодательство и правоприменение не всегда успевают за её темпами. Какие-то правовые барьеры для онлайн-образования уже удалось снять, например, упростить порядок лицензирования. Другие, наоборот, возникают вместе с расширением охвата обучающихся.

Мы приглашаем юристов онлайн-образования 24 ноября встретиться для того, чтобы обсудить, с какими проблемами и вызовами в правовом регулировании они сталкиваются, какие успешные решения им удалось найти за последнее время, и каких изменений в правовом регулировании онлайн-образования они очень ждут.

Для регистрации на мероприятие можно писать напрямую заведующему Лабораторией образовательного права Семёну Янкевичу (syankevich@hse.ru).

Мы будем очень рады участникам из разных сфер и направлений онлайн-образования, уверены, что нам есть чем поделиться друг с другом!

Встреча пройдет 24 ноября в 16:00 в Институте образования НИУ ВШЭ: Потаповский пер. 16с10 (каб. 403).