Встреча международных наблюдателей IQSIM TIMSS Advanced 2015 в Амстердаме

28 января 2015 года в Амстердаме было проведено обучение международных наблюдателей TIMSS Advanced, где российскую сторону представляла сотрудница лаборатории Ларина Галина. В 2015 Россия вновь будет участвовать в международном исследовании TIMSS Advanced, которое нацелено на изучение достижений учащихся последних классов по углубленному курсу математики и физики. Это исследование является крупномасштабным мониторингом и поэтому требует контроля процедуры проведения тестирования на всем пространстве проведения исследования.