Совещание региональных координаторов международных сравнительных исследований качества общего образования

Сотрудники Международной лаборатории анализа образовательной политики приняли участие в совещании региональных координаторов международных сравнительных исследований качества общего образования.

С докладом на тему "Возможности лонгитюдного исследования траекторий учащихся" выступил Захаров Андрей Борисович. Кузьмина Юлия Владимировна сделала доклад на тему: "Академическая самооценка и достижения: всегда ли хорошо, когда ребенок учится в сильном классе?" Хавенсон Татьяна Евгеньевна рассказала о связи характеристик учителей с академическими достижениями учащихся между тестами TIMSS-2011 и PISA-2012, Тюменева Юлия Алексеевна представила работу "Решение текстовых математических задач: этапы, трудности и роль помощи. Результаты экспериментального исследования", написанную в соавторстве с Гончаровой Марией Владимировной.