Важные новости. Семинар "Современное детство: теория и практика"

Важные новости. Семинар "Современное детство: теория и практика"

Дорогие друзья!

Мы хотим проинформировать вас об изменениях в структуре и системе организации наших семинаров «Современное детство: теория и практика».


В июне этого года на большой встрече руководителей ведущих институций в сфере образования МГПУ, МГППУ, ИнОбр НИУ ВШЭ мы договорились о новом формате семинаре.


Три года семинар был совместным – МГППУ и ИнОбр (Центр исследований современного детства) ВШЭ. Мы проводили ежемесячные встречи поочередно на этих площадках. Теперь семинар становится сетевым, к его деятельности присоединяется и МГПУ, и три вуза проводят свои собственные семинары под общим названием «Современное детство: теория и практика». Каждый вуз самостоятельно определяет содержание семинаров, докладчиков, формат, но мы информируем всех наших потенциальных гостей обо всех планируемых мероприятиях. Сверхзадачей этой деятельности становится разработка большой перспективной программы исследований в области наук о детстве.

Нам еще предстоит выработать формы коммуникации, договориться об удобном для всех расписании. 
Пока напоминаем о двух важных мероприятиях, которые пройдут, к сожалению, в один и тот же день, параллельно, 28.09.2017. Так что вам предстоит непростой выбор.

Ссылка на семинар «Современное детство: теория и практика» Центр исследований современного детства Института образования НИУ ВШЭ: https://www.facebook.com/modernchildhood/

Ссылка на семинар «Современное детство: теория и практика» МГППУ: https://www.facebook.com/childhoodresearch/

До встречи на семинарах. Мы вас ждем.