Открыта вакансия стажера-исследователя

У нас открылась вакансия стажера-исследователя. Приглашаем студентов НИУ ВШЭ, которые интересуются анализом данных и вычислительными социальными науками.

Центр исследований современного детства приглашает стажеров-исследователей, интересующихся анализом данных и вычислительными социальными науками, к участию в исследовании «Использование автоматически собираемых данных для предсказания благополучия детей». Это уникальное для России исследование, посвященное изучению психологического благополучия школьников и студентов с использованием цифровых следов (данных социальных сетей).

В задачи стажеров-исследователей входит написание обзоров, аналитический отчетов и статей, обработка и анализ данных, подготовка презентаций.

Требования к кандидатам:

Образование: обучающийся в НИУ ВШЭ на образовательной программе по социологии/психологии/компьютерным наукам и смежным дисциплинам в бакалавриате (4 курс), магистратуре, аспирантуре;

Опыт анализа количественных данных, базовое знание статистики;

Знание английского языка.

Дополнительные преимущества :

Знание R или Python

Опыт написания академических текстов

Условия работы:

- прием по срочному трудовому договору (на срок 1 апреля 2019 года по 31 декабря 2019 года);

- заработная плата - по результатам собеседования;

- неполный рабочий день.

Пожалуйста, присылайте CV Елизавете Сивак esivak@hse.ru с пометкой “Вакансия стажера-исследователя” до 15 марта 2019 года. С любыми вопросами по вакансии пишите Елизавете Сивак.