Центр психометрики и измерений в образовании

Психометрические исследования — это методы измерения и оценки различных характеристик людей, включая психологические особенности, знания, компетенции, навыки и т.д., с использованием статистических методов.

Апробация заданий инструмента 4К в Москве и Казани

В октябре 2017 года заданий инструмента 4К прошли два этапа апробации:

1) качественный этап. Сбор когнитивных интервью в одгой из школ Москвы, и их анализ с точки зрения функционирования свидетельств.

2) количественный этап. Массовая апробация в 22 школах г. Казани и последующий анализ с точки зрения функционирования интерфейса и программной части заданий.

Оба этапа апробации были проведены силами команды разработчиков и студентами магистерской программы "Измерения в психологии и образовании".

Сейчас команда разработчиков теста работает над психометрическим анализом результатов тестирования в г.Казань и систематизацией изменений, которые необходимо внести в сценарии по результатам апробации.