Центр психометрики и измерений в образовании

Психометрические исследования — это методы измерения и оценки различных характеристик людей, включая психологические особенности, знания, компетенции, навыки и т.д., с использованием статистических методов.

Междисциплинарный семинар "Нейронауки об образовании" НИУ ВШЭ приглашает всех отметить завершение академического сезона.

В канун долгожданных летних каникул междисциплинарный семинар "Нейронауки об образовании" НИУ ВШЭ приглашает всех отметить завершение академического сезона 8 июня в 17:00 на лекции главного редактора портала "Нейроновости" Алексея Паевского, посвящённой нейромифам.

Краткая аннотация доклада:

Нейронауки - одна из самых быстро меняющихся областей знаний, где даже основы пересматриваются очень часто. Это приводит к тому, что в области знаний о мозге накопилась масса мифов и устаревших понятий. В лекции будут рассмотрены основные мифы о мозге и основные изменения в нейронауках за последние десятилетия.

Информация о докладчике:

Паевский Алексей  -  заместитель руководителя Центра Компетенций НТИ по новым и мобильным источникам энергии по коммуникации при ИПХФ РАН; сооснователь и главный редактор портала Neuronovosti.Ru, создатель и главный редактор порталов Mendeleev.info и «Российские древности».  Научный редактор порталов Indicator.Ru и Inscience.News. Член рабочей группы дорожной карты НТИ Нейронет. Сооснователь лектория «Извилины знаний». Автор книг «Смерть замечательных людей» (2018), «Вообще чума: истории болезней от лихорадки до Паркинсона» (2018), «Нобелиаты: путь к успеху. 1901-1910» (2019).

Обращаем Ваше внимание на то, что в этот раз мероприятие будет проходить в гибридном формате!

Тех, кто располагает возможностью поучаствовать лично, мы будем рады видеть на территории Института когнитивных нейронаук по адресу Кривоколенный переулок, дом 3 (ауд. 213). Количество мест для очного участия ограничено.

Ко встрече можно будет подключиться онлайн по следующей ссылке:

ID: 840 1170 0317  Код доступа: 667361

Напоминаем, что семинар “Нейронауки об образовании” - инициатива Института образования, Департамента психологии, Центра нейроэкономики и когнитивных исследований, а также Центра языка и мозга, которая осуществляется при поддержке Научного центра мирового уровня.

Семинар проводится в рамках проекта 5.5. «Нейронауки об образовании» Научного центра мирового уровня «Центр междисциплинарных исследований человеческого потенциала» (в рамках гранта № 075-15-2022-325, предоставленного Министерством науки и высшего образования Российской Федерации)

Организационный комитет мероприятия:

Петракова Анастасия – Институт образования,