Центр психометрики и измерений в образовании

Психометрические исследования — это методы измерения и оценки различных характеристик людей, включая психологические особенности, знания, компетенции, навыки и т.д., с использованием статистических методов.

Междисциплинарный семинар НИУ ВШЭ “Нейронауки об образовании” завершил свой первый академический сезон

8 июня 2022 года состоялось четвёртое заседание нового регулярного семинара НИУ ВШЭ «Нейронауки об образовании» на базе Института образования, Департамента психологии, Центра нейроэкономики и когнитивных исследований, а также Центра языка и мозга.
На семинаре главный редактор портала “Нейроновости” Алексей Паевский  рассказал о 15 распространненых нейромифах, среди которых мифы о том, что мужской и женский мозг различаются, что доминантность полушария определяет предпочитаемый стиль обучения, что нервные клетки не восстанавливаются и пр. В записи семинара вы можете познакомиться и с другими нейромифами.

Слева направо: Здорова Нина, Дорофеева Светлана, Петракова Анастасия, Паевский Алексей, Отставнов Никита, Истомина Ася

Междисциплинарный семинар “Нейронауки об образовании” приостанавливает свою работу до начала нового учебного сезона (до сентября 2022 года) и желает всем своим дорогим слушателям хорошего лета!
Следите за нашими анонсами. Ждём вас на следующих заседаниях семинара «Нейронауки об образовании»!
Семинар проводится в рамках проекта 5.5. «Нейронауки об образовании» Научного центра мирового уровня «Центр междисциплинарных исследований человеческого потенциала» (в рамках гранта № 075-15-2022-325, предоставленного Министерством науки и высшего образования Российской Федерации)

Организационный комитет мероприятия:

Петракова Анастасия – Институт образования,