Центр психометрики и измерений в образовании

Психометрические исследования — это методы измерения и оценки различных характеристик людей, включая психологические особенности, знания, компетенции, навыки и т.д., с использованием статистических методов.

Навыки нашего времени

В Высшей школе экономики разработали «4К-тест» — уникальный сервис для диагностики гибких навыков у школьников. Тест построен таким образом, чтобы овладеть вниманием ребенка и в игровой форме оценить уровень его креативности, критического мышления, коммуникации и кооперации — ключевых навыков современности. При поддержке Центра трансфера технологий НИУ ВШЭ сформирована лицензионная модель продаж. Пользователи получают доступ к функционалу онлайн-платформы и методическим рекомендациям. Первый лицензионный контракт заключен со школой «Снегири».