Дети и родители XXI века: спецпроект ко Дню защиты детей

Научно-образовательный портал IQ выпустил спецпроект, в котором собраны материалы исследователей НИУ ВШЭ, посвященные изучению современных детей и родителей. Среди них – результаты работы сотрудников Центра исследований современного детства, Центра социально-экономического развития школы, Центра мониторинга качества образования, Международной лаборатории анализа образовательной политики Института образования НИУ ВШЭ.

Cовременным семьям бывает непросто. У них есть много возможностей, но приходится прилагать и много усилий. Тем не менее, ежедневный «апгрейд» приносит свои результаты. Ребята многому учатся, занятия в кружках идут на пользу учебе. А матери и отцы открывают для себя новые пути самореализации. Активное родительство и насыщенное детство становятся привычной практикой.

Познакомиться с результатами исследований сотрудников Института образования НИУ ВШЭ можно на странице портала IQ.