Выездную академию старшеклассников посвятили геометрии

Делегация учеников и учителей Хангаласского улуса вернулась с выездного семинара в учебном центре «Вороново». Интенсив был посвящен решению олимпиадных задач по геометрии.

16 учеников из 8-9 классов и 5 учителей на пять дней полностью погрузились в геометрию. Татьяна Ишмуратова и Анастасия Рыбалкина провели образовательные программы и курсы повышения квалификации «Графический метод в решении задач с параметрами» для учителей. Студенты Вышки организовали со школьниками НИСы (научно-исследовательские семинары) и интеллектуальные турниры.
По отзывам участников, сессия помогла мотивировать и увлечь детей углубленным изучением предмета, а педагогам дала немало идей, методик эффективных приемов, необходимых для современного учителя.