Педагоги улуса разобрали проблемные вопросы ГИА по математике

В Покровске на базе школы №2 прошли курсы повышения квалификации «Актуальные вопросы подготовки обучающихся к ГИА 9 по математике: проблемы, поиск путей решения».

Курсы проводились под руководством Миланы Федотовой, к.п.н., заведующей кафедрой «Довузовское образование», директором СУНЦ – Университетский лицей СВФУ.

Акцент на профессиональный рост и формирование современных компетенций у педагогов вв преподавании для учиетелей помогает добиваться повышения продуктивности образовательного процесса в основной общеобразовательной школе.

«В целом работа была слаженной, насыщенной. Думаю, что курсы станут катализатором для личностного и профессионального самосовершенствования педагогов. Приятно было наблюдать за работой учителей в группах: невольно кто-то становился ведущим в группе, кто-то предсказывал идеи, а кто-то переносил все идеи на бумагу»,— отметила Милана Федотова.