Теория игр, геометрия и песни под гитару в «Академии школьников»

Очная сессия для учеников 7-9 классов из школ улуса прошла 19-24 февраля в учебном центре НИУ ВШЭ «Вороново» (С.-Петербург). Ученица Покровской СОШ №4, ученица «Академии журналистики», Ирина Наумова поделилась своими впечатлениями.

Теория игр, геометрия и песни под гитару в «Академии школьников»

Я была в УЦ Вороново, где мы обучались по модулю «Математика», в основе которой у нас была геометрия. Мне очень понравилась наша учительница, которая вела 2 группу и специально приехала из Санкт-Петербурга. Она очень понятно всё объясняла, меньшинство задач я так и не поняла, но в остальном я всё поняла. Я научилась разбираться в необычных заданиях, которые мы не проходим в школе. Этот модуль поможет мне в дальнейшем разбираться во 2 части ОГЭ по математике.

Также я посетила два НИСа (научно-исследовательских семинара): на первом мы узнали, почему люди покупают, а на втором поговорили о теории игр. На первом НИСе я узнала, как связано общество, социология с математикой. Я узнала про корреляцию и научилась её определять, и единственное, что мне не понравилось, это слишком много теории. А ещё мне дали домашнее задание, которое я не сделала, потому что график каждого дня расписан по часам. На втором НИСе мне понравилось абсолютно всё: я много узнала про теорию игр, изменила своё представление о ней и узнала, как ведётся игра на примере конфликта с мамой.
На внеучебной активности мне очень понравилось всё, особенно я бы отметила последний день: это были песни под гитару и дискотека. Я хотела бы сказать огромное спасибо учителям, организаторам, студентам, которые всё это подготовили так, что в последний день на гитарном вечере у меня пошли слёзы.