Лыжные lessons study

Якутский метод освоения новой методики анализа урока lessons study порой выглядят очень колоритно. Таким увидели исследование одного из уроков юнкорры пресс-центра Покровской школы №4.

Зима — не помеха изучению новых методик. Вот так еще недавно школы Хангаласского улуса практиковали новый метод анализа урока (lesson study) — во время физкультуры на улице. Lesson study — это методика исследования одного конкретного урока, который будет разработан с учётом результатов всех детей в классе.
Урок, который получится в результате lesson study, будет учитывать результаты не только успевающих или средних учеников, но и отстающих. Цели и показатели по уроку ставятся для каждой из групп учащихся. Для этого, в частности, наблюдатели бегут рядом с учениками во время освоения лыж, чтобы отследить все детали движений учеников.