Команда проекта поздравляет якутских коллег!

Мы можем с уверенностью сказать, что работа со всеми уровнями образования в Республике всегда конструктивна и результативна. В этом важном для всего образования «эксперименте» мы понимаем, что действуем вместе, идеи развиваются, лучшее и эффективное перенимается и на уровне школ, и на уровне органов государственного управления.

Команда проекта поздравляет якутских коллег!

В Якутии всегда много внимания уделялось системе образования. Государство и общество видит в ней особую ценность и роль в развитии региона. Несмотря на одни из сложнейших условий организации обучения школьников не только в нашей стране, но и в мире, республика всегда старалась идти вперед, не останавливаясь на достигнутых результатах. Так и сегодня регион устремлен вперед и открыт для всего нового, не забывая сохранять все то ценное, что удалось накопить за все прошедшее время с момента открытия первой школы в 1874 году на территории сегодняшнего Хангаласского улуса.

Нам необходимо новое качество образования – как главное условие приумножения человеческого капитала республики. С детского сада и школы, с ранних лет нам надо приобщать детей к научному познанию, формировать высокий интеллект, деловую инициативу. Наша общая цель – создание такой общественной атмосферы, чтобы каждый ребенок впитывал нравственные ценности и знания, получал все возможности для самореализации

Айсен Николаев
Глава Республики Саха (Якутия)

Эта особая позиция правительства республики в отношении образования проявилась и в том, что первый в России проект социального воздействия реализуется именно здесь. И в том, что несмотря на все сложности, сотрудники системы образования вместе с учениками и их родителями выдержали первые «удары» вынужденного перехода на дистанционное образование достойно. 

Выражаем уверенность в сохранении сложившихся дружественных отношений и надеемся на дальнейшее взаимовыгодное и плодотворноесотрудничество.

Желаем вам здоровья, процветания и успехов!