Замминистра просвещения РФ отметила высокую организацию ЕГЭ в улусе

В ходе рабочего визита в Якутию Татьяна Васильева приехала и в Хангаласский улус. Она побывала в Мохсоголлохской средней школе, школе №1 города Покровска и Октемском научно-образовательном центре. Татьяна Васильева отметила, что проведение экзаменов организовано на высшем уровне и поблагодарила всех учителей за то, что они «не просто выполняют инструкции, но работают так, чтобы ребята чувствовали себя комфортно, несмотря на стресс из-за непростой эпидемиологической ситуации».

Замминистра просвещения РФ отметила высокую организацию ЕГЭ в улусе

© пресс-служба Министерства просвещения

Позже в ходе пресс-конференции она и министр образования и науки РС (Я) Михаил Сивцев ответили на актуальные вопросы организации следующего учебного года, летнего отдыха. 

Система образования Якутии показала свою устойчивость. Ни одна школа не была закрыта, и учебный процесс продолжился по плану в режиме онлайн. Хотелось бы поблагодарить за это учителей, в первую очередь, всех, кто занимался организацией рабочего процесса, и, конечно, наших учащихся и родителей.

Татьяна Васильева
Заместитель министра просвещения РФ

Кроме того, добавила она, никакого изменения, связанного с переходом с традиционного режима на дистанционную форму обучения, не будет.

"Школа — это, прежде всего, очная учеба, взаимодействие учителя и ученика лицом к лицу, и огромная роль школа играет в социализации, воспитании человека. Школа сохранится в традиционной форме", — подчеркнула Татьяна Васильева.

Пресс-конференция Татьяны Васильевой и Михаила Сивцева.