Родителям улуса подробно рассказали о ходе проекта

Команда экспертов проекта вместе с руководителем Сергеем Косарецким выступила на Открытом собрании перед родителями Хангаласского улуса.

Большой аудитории, которая собралась в зале и подключалась к онлайн-трансляции, подробно рассказали о том, чему посвящена работа в каждом из направлений проекта. Затем в течение более, чем двух часов продолжался диалог с родителями.
Вопросы касались цифровизации школ, профориентации с учётом компетенций будущего, даже о способах финансирования системы образования. Обсудили так же, каким образом мероприятия проекта помогут детям с невысокими академическими результатами, родители предлагали расширить проект и на младшую школу.
Обо всем эксперты рассказывали максимально подробно, ведь многие инициативы ориентированы на участие родителей в образовательных мероприятиях. Вообще, открытое родительское собрание – одно из мероприятий направления «Наша школа». Цель этого направления  является вовлечение родительской общественности, местного сообщества и бизнеса в реализацию проекта: программы просвещения, обучения, социального партнерства. Поэтому формируется площадка коммуникации координаторов проекта и его непосредственных участников, участие в ней дает информацию и родителям, и экспертам РУО и проектного офиса.
Общение продолжается и в онлайн-режиме. Задать любой вопрос по реализации проекта можно на нашем сайте в разделе «Родительский университет», а также через соощения в Инстаграм-аккаунте @eto_hangalass.