Учителям улуса показали современные инструменты проведения онлайн-урока

27 мая на базе «Октемский НОЦ» прошёл мастер-класс «Инструменты организации онлайн-урока: Google forms и Padlet.com». Мероприятие состоялось в дистанционном формате, поэтому принять участие смогли все желающие.

Учителям улуса показали современные инструменты проведения онлайн-урока

В стремительно развивающемся обществе с большим количеством образовательных платформ тема не может не вызывать интереса, но особенно актуальной она стала в связи с эпидемиологической обстановкой в мире, поэтому привлекла к себе внимание многих учителей улуса.
К тому же спикерами выступили педагоги-профессионалы: Марина Петровна Алексеева, кандидат педагогических наук, заместитель директора по научно-методической работе,  Валентина Николаевна Гермогенова, учитель математики высшей категории, почётный работник общего образования РФ, и Сардана Анатольевна Яковлева, учитель русского языка и литературы. Они рассказали о современных, но при этом достаточно простых и доступных способах проведения дистанционного урока.
Например, о возможностях онлайн-доски Padlet, которую тут же коллективно смогли опробовать все участники мастер-класса. Также спикеры раскрыли технологии организации онлайн-уроков в Google Forms. Слушатели оценили все её достоинства, основное из которых – возможность работы даже через смартфоны, что особенно привлекательно для учащихся.
Новые подходы к обучению вызвали положительный отклик у преподавателей, и мастер-класс, по оценкам его участников, оказался очень полезным и интересным.