Делегация НИУ ВШЭ примет участие в августовском совещании РС (Я)

24 августа 2021 года ведущие эксперты НИУ ВШЭ примут участие в традиционном августовском Совещании педагогических работников Республики Саха (Якутия). Мероприятие будет проходить в онлайн-формате.

Делегация НИУ ВШЭ примет участие в августовском совещании РС (Я)

Одним из ключевых мероприятий в этот день станет педагогический батл по теме «Воспитания» с участием специальных гостей – Исака Фрумина, академика Международной академии образования, доктора педагогических наук, профессора, научного руководителя Института образования НИУ ВШЭ и Феодосии Габышевой, доктора педагогических наук, профессора, Председателя постоянного комитета Государственного Собрания (Ил Тумен) Республики Саха (Якутия) по науке, образованию культуре, СМИ и делам общественных организаций.

Другие сотрудники Института образования примут участие в тематической секции «Проект социального воздействия в Хангаласском улусе: опыт комплексного улучшения образовательных результатов учащихся». Эксперты НИУ ВШЭ расскажут о ключевых событиях и результатах проекта за прошедший год, а также поделятся с педагогической общественностью передовым опытом и лучшими реализованными практиками.

В программе:

• Предварительные результаты проекта и его инструменты в контексте стратегических направлений развития образования в Республике Саха (Якутия) и национального проекта «Образование».
  • АИС «Паспорт»: автоматизация сбора и визуализации данных для планирования образовательной политики и обратной связи.
  • Академия журналистики: от профориентационного кружка к воспитанию и развитию навыков XXI века.
  • Когда офлайн, а когда онлайн: работаем с детьми и учителями.
  • Исследование урока — эффективный инструмент профессионального развития педагогов на базе школы.

Среди ключевых спикеров:

Сергей Косарецкий, директор Центра общего и дополнительного образования им. А.Пинского НИУ ВШЭ, руководитель проекта социального воздействия, Ростислав Горбовский, исполнительный директор проекта социального воздействия, Александр Милкус, заведующий лабораторией медиакоммуникаций в образовании НИУ ВШЭ, Юлия Черненко, эксперт лаборатории медиакоммуникаций в образовании, старший преподаватель департамента медиа НИУ ВШЭ, Анастасия Рыбалкина, преподаватель математики, научный руководитель «Школы Пифагора» (Новосибирск), Елена Климова, руководитель курсов повышения квалификации Института образования НИУ ВШЭ.

Тайминг: 24 августа, 08:00–11:00 часов (Москва) и 14:00–17:00 (Якутск)

Ссылка для подключения на платформе Zoom:  https://us02web.zoom.us/j/86714793516?pwd=cDZMRGxKSmgwYUVHeWF5M1JzWkxSQT09

В онлайн-семинаре могут принять участие все желающие!