Школы улуса активно создают программы по улучшению образовательных результатов учащихся

11 ноября 27 школ представили свои программы улучшения образовательных результатов учащихся на ближайший период: до конца проекта и до 2023 года. Команды получили обратную связь от экспертов и готовятся к итоговой защите, которая состоится 25 ноября!

© pixabay.com

11 ноября состоялось мероприятия с управленческими командами школ, на котором команды представили разработанные ими программы улучшения образовательных результатов учащихся на ближайший период: до конца проекта и до 2023 года.

27 школ представляли свои программы в течение 3 минут и еще 2 минуты получали обратную связь от экспертов. Все команды очень старались, и, несмотря на то, что это была не итоговая защита, можно сказать, что начало положено!

Программы стали итогом работы коллег в рамках серии семинаров, которые проводили Елена Владимировна Климова, Сергей Геннадьевич Косарецкий и Ростислав Викторович Горбовский.

Пример презентации программы одной из школ можно посмотреть здесь.

В настоящий момент команды занимаются доработкой программ и презентаций перед итоговой защитой, которая состоится 25 ноября перед руководством РУО. На защите также будут присутствовать:

• Габышева Феодосия Васильевна, председатель постоянного комитета Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) по науке, образованию, культуре, средствам массовой информации и делам общественных организаций;
  • Косарецкий Сергей Геннадьевич, директор Центра общего и дополнительного образования им. А.А. Пинского (Институт образования НИУ ВШЭ);
  • Саввинов Василий Михайлович, проректор СВФУ.

Желаем удачи всем командам школ на итоговой защите!