Эффективность у каждого своя: чем будут заниматься школы Хангаласского улуса в ближайшие полгода

© pixabay.com
С 16 октября по 3 ноября 2021 г. управленческие команды школ обучались на программе «Проектирование и создание школьных программ улучшения образовательных результатов обучающихся».

Чем же занимались наши обучающиеся?

Очень серьезными вещами!

Во-первых, совершенствовали навыки анализа  и диагностики проблем образовательной организации, что немаловажно в современных реалиях.

Во-вторых, в полной мере увидели потенциал своей образовательной организации! Ведь иногда чтобы лучше увидеть свои сильные и слабые стороны, не хватает именно взгляда со стороны - мнений экспертов и коллег из других школ.

В-третьих, создали реалистичные программы улучшения образовательных результатов обучающихся, учитывающие ФГОС и уникальность своей школы!

Почему мы делаем акцент на слове реалистичные? Потому что участники не просто представляют свои программы и откладывают их в долгий ящик, а реально берутся за их воплощение в жизнь!

Сейчас, после успешных защит, прошедших 25-26 ноября, школы могут начинать предпринимать те действия, которые были заявлены в программах. Конечно, несмотря на то, что программа закончилась, учителя не останутся без поддержки: Елена Владимировна Климова (главный преподаватель программы) продолжит консультации со школами и будет встречаться с ними раз в месяц для ответа на наболевшие вопросы.

В марте мы проведем анкетирование школьных сотрудников и узнаем, как они оценивают внедренные изменения: действительно ли происходит повышение образовательных результатов учащихся, или все же траекторию движения к эффективности нужно сменить.

А на апрель предварительно планируется промежуточная конференция, на которой школы смогут рассказать о результатах внедрения своих программ.

Если вы заинтригованы тем, что будет происходить в школах, то мы раскроем секреты: готовые программы повышения эффективности можно посмотреть здесь. А видео с защит от 25 ноября - здесь.

Мы желаем учителям много вдохновения и сил на то, чтобы реализовать программы в жизни даже лучше, чем они описаны на бумаге!