Школа роста по русскому языку: глаза боятся – руки делают

С 12 января заработала Школа роста по русскому языку двух уровней.

Чем она была наполнена? Множеством интерактивных заданий и игр для учащихся 9 и 11 классов от учителей-кураторов. Ребятам понравилось, да и не только им...

Проводить интересно, интересно наблюдать за эмоциями детей, после работы интересно смотреть рефлексию, заполненную детьми. В начале было немного страшно, так как ранее не проводила ШР, апробацию некоторых игр не проводила. Но глаза боятся, руки делают.

Анна Владимировна Петрова
учитель

Среди форматов – лингвистические игры, квизы, социометрическая мотивационная игра, психологическая игра “бесилки-хотелки”. Большая диагностическая работа, охватившая разделы словообразования, лексики, семантики и синтаксиса, проведена в форме игры “Лингвистические захватчики”.

Есть у учителей и идеи по развитию форматов Школы роста!

Если бы каждую новую игру проводил новый учитель или каждый день был бы новый куратор, мне кажется, было бы "ВАУ!" для детей.
И всегда только очный формат!

Анна Владимировна Петрова
учитель

Желаем всем успешного участия в течение всех трех дней занятий и надеемся, что Школа роста задаст необходимый вектор подготовки учеников к предстоящим государственным экзаменам!