Последний Директорский прием в рамках проекта и подготовка к Фестивалю педагогических инноваций

© pixabay.com

Сегодня, 01.04.2022, состоялся третий и заключительный Директорский прием в рамках проекта социального воздействия, и это не шутка, ведь проект и правда подходит к завершению...

В эту веселую дату представить свои серьезные программы смогли три школы:

• МБОУ "Октемская СОШ ИМ. П. И. Шадрина";
  • МБОУ "Покровская СОШ №3-ОЦ с УИОП";
  • МБОУ "Красноручейская ООШ".

Выступления команд были очень насыщенными: способов повысить качество обучения оказалось очень много.

Октемская школа сняла большую видеовизитку о своей программе, которую можно посмотреть здесь: https://www.youtube.com/watch?v=L6qxmHOgtAs

А Покровская СОШ №3 представила новый инструмент, рекомендованный экспертом НИУ ВШЭ Е.В. Климовой – «развивающие беседы», и теперь все остальные команды знают, к кому можно прийти за консультацией по этому вопросу. А эстафету с Директорскими приемами достойно закрыла Красноручейская школа, также подготовившая видео и презентации.

Все три школы получили достойные оценки своих трудов от коллег!

А впереди управленческие команды ждет финишная прямая – подготовка к Фестивалю педагогических инноваций, который пройдет 21 апреля.

Там выступят 10 школ со своими трехминутными докладами, записанными на видео. Также будет показан «Фильм о фильме» одной из школ – новый формат, показывающий масштаб работы школьной команды при записи видеовизитки с докладом. Для показа членами жюри будет предварительно выбран лучший фильм.

Все участники очного этапа получат дипломы лауреатов Фестиваля. По результатам выступлений школ методом двухуровневого голосования лучшим школам будут присвоены номинации от экспертного совета и от зрителей.

В этот раз экспертный совет будет включать в себя представителей Государственного собрания Республики Саха (Якутия), Хангаласского РУО, СВФУ и НИУ ВШЭ, а также членов Научного совета, созданного в рамках проекта.

Школы смогут получить оценку разработанных программ от экспертов из сферы образования и, возможно, смогут заручиться чьей-либо дальнейшей поддержкой.

Желаем удачи при подготовке выступлений!