Сотрудники Центра вошли в состав Кадрового резерва ВШЭ

Наталья Розенфельд и Елизавета Коротких стали участниками группы высокого профессионального потенциала НИУ ВШЭ «Академический кадровый резерв (Новые исследователи)».

В рамках программы коллеги реализуют проект, направленный на академическое развитие университета, — дискуссионный клуб «College Unlocked». Клуб будет посвящен вопросам среднего профессионального образования с позиции социологической и экономической аналитики. Наибольшая доля населения России (около 40%) имеет диплом колледжа, но оказывается недоисследованной, так как российские исследователи в основном изучают СПО с точки зрения педагогических аспектов и государственной политики. Серия встреч «College Unlocked» позволит концептуализировать понятие профессионального образования (vocational education), а также создать неформальную междисциплинарную и международную дискуссию по вопросам СПО.