В Подмосковье прошел Всероссийский семинар «Профессиональная компетентность руководителя»

14 сентября в Московской области состоялся семинар для педагогов по теме «Профессиональная компетентность руководителя как фактор повышения эффективности управления школой», организованый Министерством образования и науки Российской Федерации. В работе семинара приняла участие группа сотрудников Института образования.

Директор Центра развития лидерства в образовании А.Г. Каспржак и аналитик Центра С.П. Калашников выступили модераторами круглого стола "Перспективы развития, регулирования профессиональной деятельности директора школы". Профессор Департамента образовательных программ, главный редактор журнала "Директор школы" К.М. Ушаков представил доклад на тему "Современные профессиональные компетенции руководителя школы". Заместитель директора Центра правовых прикладных разработок А.А. Вавилова ознакомила аудиторию с вопросами правового регулирования использования профессионального стандарта школьного директора.