Reading Club Центра социологии высшего образования

Состоялась очередная встреча центра, посвященная обсуждению проблем современной социологии образования

28 апреля в центре социологии высшего образования была проведена очередная встреча клуба аналитического чтения, на котором обсуждаются тексты, посвященные проблемам высшего образования. Для чтения был выбран текст Бурдье П. Университетская докса и творчество: против схоластических делений // Socio Logos '96: Альманах Российско-французского центра социологических исследований Института социологии Российской Академии наук. М.: Socio-Logos, 1996. С.8-31. Участники обсудили такие проблемы как культурная депривация, возможность критики университета университетом, практическая реализация педагогического проекта П.Бурдьё.