Совместный вебинар ЦСВО и "Antiplagiat.ru": Как российские университеты неявно поощряют академическое мошенничество студентов?

Результатами последних социологических исследований поделится Евгения Шмелева, социолог, младший научный сотрудник Центра социологии высшего образования Института образования НИУ «Высшая школа экономики».

Академическое мошенничество является серьезной проблемой для университетов во всем мире. Для противодействия данному явлению важно изучить факторы, которые оказывают влияние на нечестное поведение студентов. Компания Антиплагиат приглашает Вас принять участие в круглом столе онлайн, посвященном академической нечестности.

Вы сможете задать свои вопросы нашим специалистам и получить бесплатный тестовый доступ к системе «Антиплагиат».

Программа вебинара:

• Становятся ли студенты честнее за время обучения в российских вузах?
  • В каких условиях студенты чаще прибегают к академическому мошенничеству? Сдерживает ли учебная мотивация академическое мошенничество? Сдерживает ли строгость и неотвратимость наказания академическое мошенничество?
  • Как преподавателю стимулировать академическую честность студентов (рекомендации на основе зарубежного опыта).
  • Ответы на ваши вопросы

Семинар состоится 28 мая в 15.00.

Принять участие