Открыты вакансии стажеров-исследователей в проекты Центра

Открыты вакансии стажеров-исследователей в Центр социологии высшего образования Института образования для работы по проектам «Трансформация образовательной среды и опыта студентов в меняющемся мире» и «Интервенции в образовательное поведение студентов российских вузов для формирования универсальных навыков и успешности».

Открыты вакансии стажеров-исследователей в проекты Центра

Задачи в рамках проекта «Трансформация образовательной среды и опыта студентов в меняющемся мире»:

• Выявить и описать различия в образовательном опыте и результатах студентов в зависимости от внешних условий (формата обучения, организационной среды в университете, национального контекста, внешних шоков и т.п.).
  • Выявить и описать различия в образовательном опыте и результатах аспирантов в зависимости от внешних условий (модели реализации аспирантской подготовки, национального контекста, внешних шоков и т.п.).
  • Выявить и описать различия в образовательном опыте и результатах студентов в зависимости от их индивидуальных характеристик (мотивации, предыдущего опыта и т.д.).• Выявить и описать различия в образовательном опыте и результатах аспирантов в зависимости от их индивидуальных характеристик (мотивации, предыдущего опыта и т.д.).
Задачи в рамках проекта «Интервенции в образовательное поведение студентов российских вузов для формирования универсальных навыков и успешности»:
  • Эмпирическая проверка и уточнение ранее разработанной типологии образовательного поведения студентов в ее связи с формированием универсальных компетенций.
  • Систематический обзор и анализ образовательных интервенций, направленных на формирование универсальных компетенций и образовательной успешности обучающихся.
  • Верификация теории ментальных моделей В. Фишман и Г. Гарднера на российской выборке.
Требования к соискателям:
  • Образование: науки об образовании, социология, психология или смежные области
Сильные аналитические способности
Знание английского языка (upper-intermediate и выше)
Способность работать в команде
Знание академической среды
Интерес к теме исследования студенческого опыта
Дополнительным преимуществом будет: опыт написания академических текстов на русском или английском языке и опыт работы с одним из статистических пакетов R/SPSS/Stata/
Трудоустройство
Центр социологии высшего образования планирует привлечь на каждый проект по 2 аспиранта и 3 студентов по срочному трудовому договору (на срок 1 апреля 2023 года по 31 декабря 2023 года);
Заработная плата по результатам собеседования
Неполный рабочий день
Пожалуйста, присылайте CV и короткое мотивационное письмо Ксении Вилковой (kvilkova@hse.ru) c пометкой “Вакансия стажера-исследователя” (рекомендательные письма приветствуются) до 10 февраля 2023 года
Если у вас есть вопросы по вакансии, просьба также обращаться к Ксении Вилковой (kvilkova@hse.ru).