Публикация сотрудников Центра вышла в новом номере Journal of Higher Education Policy and Management

Ирина Щеглова и Игорь Чириков с соавторами представили свое новое исследование

Центр социологии высшего образования активно занимается развитием международного сотрудничества с зарубежными коллегами. Одним из результатов подобных усилий является проект SUPERtest - международное исследование образовательных достижений студентов инженерных направлений, в рамках которого была реализована работа над статьей. В публикации рассматривается возможность учета интересов заинтересованных в образовании сторон (правительственных чиновников, администраторов университетов и студентов), а также возможность преодоления их потенциального нежелания сотрудничать. Текст на сайте журнала.

Чириков Игорь Сергеевич

Научный руководитель Центра социологии высшего образования

Щеглова Ирина Александровна

Лаборатория исследований студенческого опыта: Младший научный сотрудник