Проектирование курса "Межкультурная коммуникация" в онлайн-формате: вызовы и решения

29 февраля директор ЦПЦО Мария Лытаева и ведущий эксперт Елена Люкина приняли участие в IV Международной научно-практической конференции «Диалог культур. Культура диалога в многонациональном городском пространстве» (DCCD’24), которая прошла в институте иностранных языков Московского городского университета.

Black smartphone near person

Black smartphone near person
Photo by Headway on Unsplash

Конференция была посвящена проблематике, связанной с влиянием межкультурной коммуникации на формирование городской среды с точки зрения научной парадигмы, а также с образовательными практиками, направленными на межкультурный подход к обучению иностранным языкам.

Сотрудники Центра выступили с докладом "Проектирование курса "Межкультурная коммуникация" в онлайн-формате: вызовы и решения". В ходе презентации М. Лытаева и Е. Люкина поделились опытом создания и реализации курса совместно с Рурским университетом Бохума, который стартовал более 6 лет назад. В его рамках студенты двух университетов имели возможность проходить курс совместно, участвуя в видео-семинарах и тандем-проектах в международных командах.