Форум педагогических и управленческих работников дополнительного образования

Большой форум педагогических и управленческих  работников дополнительного образования прошел в дистанционном формате 15 декабря 2021 года на базе Института образования НИУ ВШЭ при участии Федерального центра дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей.

Были подведены итоги года по реализации Федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Форум стал площадкой обмена и консолидации опыта реализации проекта на всех уровнях сопровождения проекта: от представителей органов государственной власти субъектов РФ в сфере образования до педагогов дополнительного образования.

Были представлены лучшие практики, совместно происходил поиск решений для дальнейшей реализации задач, удалось обсудить вопросы, вызвавшие наибольшие трудности при создании новых мест дополнительного образования. Особенно ценным стало, что были услышаны голоса не только представителей государственной власти федерального министерства, региональных министров, федеральных экспертов,  руководителей, но и педагогов, а также родителей. У каждого участника была возможность увидеть, как именно реализуется данный проект и как выглядят новые места для дополнительного образования детей.

Высокий интерес к форуму, к темам обсуждения на форуме, позволил полностью реализовать концепцию мероприятия - «от общего к частному», «от государственной политики к реализации и сопровождению».

Участниками Форума стали более 1000 человек, неравнодушных к системе дополнительного образования детей. Более 7 часов разнообразных активностей позволили еще раз подчеркнуть значимое место и роль задачи по созданию новых мест ДОД в Национальном проекте «Образование».

Ссылка на видеозапись: https://youtu.be/mnyOs2RRGMk