Объявлены финалисты Конкурса инноваций в образовании 2017!

Объявлены финалисты Конкурса инноваций в образовании 2017!

 

17 команд из 10 городов России вышли в финал КИвО, который состоится в рамках международной конференции по новым образовательным технологиям #EdCrunch2017. 25 сентября участникам предстоит представить свой проект экспертам и потенциальным инвесторам, и побороться за главный приз конкурса — travel grant в любую точку земного шара.


Список  финалистов КИвО 2017:


Волна знаний — выездные тренинги в сельских школах с целью повышения учащимися уровня знаний по выбранной предметной области ЕГЭ. (г. Красноярск)


d notation — приложение для ввода нотных текстов и обучения нотному письму на смартфонах, планшетах и интерактивных досках.(г. Санкт-Петербург)


Платформа для создания образовательных чат-ботов NL!A EduBot — платформа образовательных чат-ботов, реализующих обучение в режиме диалога через мессенджеры.(г. Новосибрск)


Неудобный разговор — образовательный проект по половому просвещению. (г. Москва)


ЦМИТ "Проектные мастерские” — профильная площадка для дизайнеров и архитекторов с швейным цехом, мастерской  прототипирования и лекториями. (г. Москва)


Игромир Словарус — курс изучения русского языка и культуры российского общества для детей мигрантов с использованием игрофикации.(г. Екатеринбург)


Привет, я тоже из России — программа кросс-культурного обмена для школьников по России. (г. Тамбов)


Дистанционная школа виртуальных роботов — дистанционная школа по обучению школьников основам управления и программирования роботов при помощи виртуальных симуляторов. (г. Якутск)


Easy Science: Health — интерактивная программно-аппаратная образовательная платформа с применением IoT-технологий. (г. Москва)


VR Chemistry LAB — методический комплекс для проведения лабораторных работ по химии в VR (виртуальной реальности). (г. Москва)


Модульная лаборатория - конструктор — компактное школьное лабораторное оборудование для одновременного использования различных конструкторов. (пос. Шаля)


SpaceCraft —  игра, позволяющая программировать космический корабль и сражаться с другими пользователями. По ходу прохождения есть возможность консультироваться с профессионалами. (г. Санкт-Петербург)


Дисграф-сервис коррекции дисграфии — онлайн сервис корректировки дисграфии у детей.(г. Красноярск)


Я - Инженер! — научно-популярное шоу для детей. Участники - школьники, готовые развивать и реализовывать собственные идеи и проекты под руководством ключевых инноваторов/профильных. (г. Москва)


Another Day — квест по освоению новых профессий в городе будущего. (г. Москва)

 

Управляй классом - симулятор-тренажер  для студентов педагогических вузов, который позволяет сформировать компетенцию управления классом. (г. Владивосток)


SuperHelper — мобильное приложение для студентов и школьников, которое помогает сделать образовательный процесс интерактивным, социальным и практико-ориентированным. (г. Москва)


Финал КИвО состоится 25 сентября 11:00 в МИСиС. Мероприятие бесплатное.


О КИвО:


Конкурс инноваций в образовании проводится Институт образования НИУ ВШЭ

и «РЫБАКОВ ФОНД» при поддержке Агентства стратегических инициатив. К участию приглашаются преподаватели, предприниматели, учащиеся и все интересующихся образованием. Сотрудники Института образования проводят образовательную, а Высшей школы менеджмента деловую экспертизу проектов, помогают развить идеи и готовят лучшие команды к переговорам с потенциальными партнерами.


За четыре года реализации проекта на Конкурс инноваций поступило более 2500 заявок. В 2017 году организаторы КИвО получили 628 заявок из 150 городов и 18 стран мира, среди которых Россия, Белоруссия, Казахстан, Грузия, Украина, Кыргызстан, Эстония, Нидерланды, Австрия, Австралия, Германия, Турция, Испания, Швейцария. США, Великобритания, Индонезия, Малайзия.


Более подробная информация:

http://kivo.hse.ru

https://facebook.com/kivo.hse/

https://vk.com/kivo_hse