Опубликована статья "Поддержка талантливой молодежи: опыт России и зарубежных государств"

В журнале "Образовательная политика" вышла статья младшего научного сотрудника Центра образовательного права Княгининой Надежды Владимировны, написанная в соавторстве с младшим научным сотрудником Центра культурсоциологии и антропологии образования Института образования НИУ ВШЭ Янбарисовой Дианой Маратовной.

В статье "Поддержка талантливой молодежи: опыт России и зарубежных государств" описываются российские и зарубежные инструменты выявления и поддержки талантливых обучающихся на примерах США, Великобритании, Японии, Сингапура, Китая и других стран. Также в статье представлен ретроспективный анализ мер, предпринятых Правительством Российской Федерации с 1999 года до настоящего времени, направленных на выявление и поддержку одаренных обучающихся.