Состоялась координационная встреча участников международного проекта в рамках программы Erasmus+

2-4 октября 2017 г. в Московском городском педагогическом университете прошла координационная встреча участников международного проекта "Разработка образовательных модулей по праву для педагогических направлений подготовки как вклад в становление системы образования, основанной на защите прав участников образовательного процесса"  ("Introducing modules on law and rights in programmes of teacher training and educational sciences: A contribution to building rights-based education systems in countries in transition").

Данный проект, участником которого в 2016 году стала Высшая школа экономики, реализуется в рамках программы Erasmus+ под эгидой и при финансировании Комиссии Европейского союза.

Цель проекта заключается в модернизации образовательных программ в области права (магистратура, докторантура) высших образовательных организаций Российской Федерации для достижения сопоставимости с образовательными программами в области права с высшими образовательными организациями стран Европейского союза, формирования единого и прозрачного образовательного пространства данных уровней и направления подготовки.

В работе принимала участие большая международная программа: представители Свободного университета Брюсселя (Бельгия, г. Брюссель), Европейской ассоциации образовательного права и политики (Бельгия, г. Брюссель); Университета Витовта Великого (Литва, г. Каунас); Белостокского государственного университета (Польша, г. Белосток); Тиранского университета (Албания, г. Тирана); Московского городского педагогического университета; Московского государственного юридического университета им. О.Е. Кутафина; Марийского государственного университета; Северного арктического федерального университета; Белорусского государственного педагогического университета им. М. Танка и Гомельского государственного университета им. Ф. Скорины.

Высшую школу экономики представляли директор Центра правовых прикладных разработок Института образования Семён Янкевич и младший научный сотрудник Центра правовых прикладных разработок Надежда Княгинина.