Поездка Татьяны Хавенсон в Стэнфордский университет

10 декабря завершилась поездка в Стэнфордский университет научного сотрудника Международной лаборатории анализа образовательной политики Татьяны Евгеньевны Хавенсон.

10 декабря завершилась поездка в Стэнфордский университет научного сотрудника Международной лаборатории анализа образовательной политики Татьяны Евгеньевны Хавенсон. В ходе двухнедельной поездки Татьяна провела рабочие встречи с научным руководителем лаборатории Мартином Карноем и ведущим научным сотрудником лаборатории Прашантом Лоялкой. На встречах коллеги проводили анализ новых опубликованных данных (результаты теста PISA 2012), обсуждали применение различных статистических моделей для их анализа, работали над публикациями. Также Татьяна приняла участие в семинаре Мартина Карноя для стэнфордских аспирантов на тему «Отличия между частными и государственными школами США: методы анализа».

Помимо этого, Татьяна встретилась с Дэвидом Груски (http://sociology.stanford.edu/people/dgrusky/) – известным социологом, руководителем стэнфордского центра по изучению проблем бедности и социального неравенства. Дэвид провел консультацию по проведению исследований лаборатории, в частности, рассказал о различных аспектах функционирования социального статуса в образовании.

В результате поездки были обсуждены новые идеи для исследований и подготовлена основа для трех новых публикаций в рамках направления работы лаборатории.