Выступление Татьяны Хавенсон на 14ой международной конференции Европейской ассоциации оценки образования.

Научный сотрудник Международной лаборатории анализа образовательной политики Татьяна Евгеньевна Хавенсон выступила с докладом на 14ой ежегодной конференции Европейской ассоциации оценки образования (АЕА), прошедшей 6-9 ноября 2013 г. в Парижском университете (Сорбонна).

Научный сотрудник Международной лаборатории анализа образовательной политики Татьяна Евгеньевна Хавенсон выступила с докладом на 14ой ежегодной конференции Европейской ассоциации оценки образования (АЕА), прошедшей 6-9 ноября 2013 г. в Парижском университете (Сорбонна).

Программа конференции.

Европейская ассоциация оценки образования (The Association for Educational Assessment) – это основная ассоциация для всех специалистов Европы, работающих в сфере оценки образования. Данная конференция является одной из крупнейших и значимых в данной области, тезисы для доклада проходят строгий отбор.

В этом году центральная тема конференции – "Международные исследования, заимствования в области образовательных практик и национальная система оценивания" (International surveys, policy borrowing and national assessment) . В рамках сессии «Усовершенствование качества экзаменов» ("Improving quality in examinations") Татьяна Хавенсон представила доклад на тему: «Исследование валидности экзамена ЕГЭ» («A Study of the Unified State Exam’s Validity in Russia"».