Визит ведущего научного сотрудника лаборатории Прашанта Лоялки

С 8 по 23 декабря прошел визит ведущего научного сотрудника Международной лаборатории анализа образовательной политики, сотрудника Стэнфодского университета Прашанта Лоялки.

Прашант Лоялка - специалист в области экономики образования, обладатель докторской степени в области международного сравнительного образования (PhD in International Comparative Education). В область его интересов входят улучшение качества образования представителей бедных слоев населения, проблемы качества и доступности среднего и высшего образования, проблемы здоровья. Г-н Лоялка является преподавателем Стэнфордского университета, исследователем центра пищевой безопасности и окружающей среды Института международных исследовний Фримена Спольи, являлся доцентом Китайского института исследований в области финансов образования (универиситет Пекина).

В ходе своего визита Прашант Лоялка провел серию мастер-классов "Квазиэкспериментальные методы в области образования" для студентов магистерской программы "Измерения в психологии и образовании", провел встречи по обсуждению текущих и планированию новых исследовательских проектов и  с коллегами по лаборатории, сотрудниками Центра мониторинга качества образования и другими исследователями Института образования ВШЭ