Визит научного руководителя лаборатории Мартина Карноя

С 31 января по 7 февраля прошел визит научного руководителя Международной лаборатории анализа образовательной политики Мартина Карноя – признанного эксперта в области экономики образования, заслуженного профессора Стэнфордского университета, консультанта Всемирного банка, Межамериканского банка развития, ЮНЕСКО, ЮНИСЕФ и других международных организаций.

Мартина Карноя можно назвать научным вдохновителем коллектива Международной лаборатории анализа образовательной политики Института образования НИУ ВШЭ – целый ряд научно-исследовательских проектов осуществляется под его внимательным руководством.

В ходе его визита был проведен ряд встреч с сотрудниками  лаборатории и других подразделений Института образования. Были обсуждены научные планы лаборатории на 2014 год, а также ряд вопросов развития всего Института. Продолжена работа по подготовке ряда публикаций в области анализа образовательной политики.