Визит Мартина Карноя



Профессор Стэнфордского университета и научный руководитель лаборатории, Мартин Карной будет находиться в Москве с 13 по 18 сентября.

Мартин Карной − признанный американский учёный, экономист, специализирующийся на сопоставительном анализе, особый интерес которого сосредоточен на политэкономии образовательных систем. Деятельность профессора Мартина Карноя связана с исследованием связей экономики с образовательной системой. В фокусе научных интересов профессора – межстрановые различия в зарплатах учителей и в уровне их профессиональной подготовки, а также влияние экономических различий на качество образования.

Профессор Мартин Карной издал более 30 книг по образовательной политике, экономике и расовому неравенству. Помимо этого, Мартин Карной является консультантом Всемирного банка, Межамериканского банка развития, Азиатского банка развития, ЮНЕСКО, Международного энергетического агентства, Организации экономического сотрудничества и развития, ЮНИСЕФ.В ходе визита ученого состоится ряд встреч с сотрудниками Института образования для консультаций по проводимым научным проектам. Также запланирован мастер-класс «What makes an interesting research question» для студентов магистерских программ и аспирантов Института образования НИУ ВШЭ.