Визит Прашанта Лоялки

Научный сотрудник Стэнфордского университета и Международной лаборатории анализа образовательной политики, Прашант Лоялка будет находиться в Москве с 8 по 18 октября.

Прашант Лоялка является специалистом в области экономики образования. Он получил степень Бакалавра и Магистра, степень PhD по направлению «International Comparative Education» в университете Стэнфорда. Ранее он был научным сотрудником в Пекинском университете. В настоящий момент его исследования направлены на выявление путей улучшения образовательных результатов детей из семей с низким социально-экономическим статусом. В частности – доступность и качество средне-специального, а также высшего образования. Он также интересуется вопросами взаимосвязи образования и здоровья. 

В ходе визита ученого состоится ряд встреч с сотрудниками Института образования для консультаций по текущим научным проектам. Также запланирован мастер-класс на тему «Квазиэкспериментальные исследования в образовании» для студентов магистерской программы «Измерения в психологии и образовании».