Презентация проекта ISHEL

В рамках визита Прашант Лоялка примет участие в семинаре «Оценка качества инженерного образования в странах БРИК», где состоится презентация проекта ISHEL. Семинар пройдёт 15 Октября в 16:30 в рамках VI международной конференции Российской ассоциации исследователей высшего образования «Переосмысливая студентов: идеи и новые исследовательские подходы» по адресу ул. Мясницкая, 9-11, ауд. 323.

Основной целью Прашанта Лоялки является подготовка к проведению первой волны международного исследования студентов инженерных специальностей ISHEL - International Study of Higher Education Learning.

Проект ISHEL – международное сравнительное исследование готовности к обучению и качества подготовки студентов вузов в странах БРИК – первое исследование подобного масштаба, имеющее целью оценку начального уровня готовности к обучению студентов 1-го курса технических специальностей вузов, а также оценку уровня подготовки студентов по завершении определенного этапа обучения. Для участия в проекте российскими и зарубежными экспертами составлена  репрезентативная выборка российских вузов, в которую вошли 35 вузов.

Также Прашант Лоялка совместно с коллегами проведёт семинар для студентов магистерских программ Института образования, которые примут участие  в проведении исследования ISHEL в российских вузах. Семинар будет проходить 13 октября 2015 г. с 10:00 до 16:00.

Проект ISHEL – международное сравнительное исследование готовности к обучению и качества подготовки студентов вузов в странах БРИК – первое исследование подобного масштаба, имеющее целью оценку начального уровня готовности к обучению студентов 1-го курса технических специальностей вузов, а также оценку уровня подготовки студентов по завершении определенного этапа обучения. Для участия в проекте российскими и зарубежными экспертами составлена  репрезентативная выборка российских вузов, в которую вошли 35 вузов.

Также Прашант Лоялка совместно с коллегами проведёт семинар для студентов магистерских программ Института образования, которые примут участие  в проведении исследования ISHEL в российских вузах. Семинар будет проходить 13 октября 2015 г. с 10:00 до 16:00.