Наш стажер Татьяна Чиркина рассказала об образовательных траекториях российских учащихся на конференции в Нью-Йорке

C 7 по 10 августа в Нью-Йорке (США) прошла конференция исследовательского Комитета по изучению социальной стратификации и мобильност при поддержке Колумбийского университета.

Наша коллега Татьяна Чиркина выступила с докладом “The Role of Socio-Economic Status and academic achievements in student's educational trajectory in Russia”,  посвященным  исследованию сравнительной роли успеваемости и социально-экономического положения семьи при выборе образовательной траектории после 9-го и 11-го класса.

Всего на конференции было представлено более 100 докладов, освещающих темы неравенства в образовании, эффектов от образования, а также проблемы межпоколенческой мобильности. Помимо молодых исследователей, в работе конференции приняли участие и всемирно известные учёные Фабрицио Бернарди (Fabrizio Bernardi), Меир Яиш (Meir Yaish) и Йинон Коэн (Yinon Cohen).