Юлия Керша защитила магистерскую диссертацию!

Тема магистерской работы Юлии «School Socio-economic Composition: Mechanisms of the Connection with Students' Outcomes».

Юлия Керша защитила магистерскую диссертацию!

Магистерская диссертация посвящена изучению механизмов воспроизводства социального неравенства в образовании. В своей работе Юлия показывает, что состав учащихся школы по социально-экономическому положению тесно связан с академическими результатами учащихся: учеба среди сверстников с высоким статусом сопряжена с высокими достижениями в школе и большей вероятностью продолжить обучение в вузе. Тем не менее, неясно из-за чего возникает данная связь и как она функционирует. Механизмы связи между школьной композиции с одной стороны, и краткосрочными и долгосрочными образовательными результатами с другой, стали фокусом исследовательской работы Юлии.

Более подробно с аннотацией можно познакомиться здесь.

А мы желаем Юлии дальнейших академических результатов и успеха в профессиональной сфере!