Серия семинаров по повышению квалификации "Лонгитюдные исследования: методы сбора и анализа данных применительно к образованию и занятости" 03-20 октября 2011 г.

С 3 по 20 октября 2011 г. в рамках деятельности Международной лаборатории анализа образовательной политики ИРО серию семинаров по повышению квалификации "Лонгитюдные исследования:  методы сбора и анализа данных применительно к образованию и занятости" провел профессор Рендалл Джей Олсен.

С 3 по 20 октября 2011 г. в рамках деятельности Международной лаборатории анализа образовательной политики ИРО серию семинаров по повышению квалификации "Лонгитюдные исследования:  методы сбора и анализа данных применительно к образованию и занятости" провел профессор  экономического факультета Государственного университета Огайо, директор Центра исследований человеческих ресурсов, научный руководитель ряда национальных лонгитюдных исследований в США Рендалл Джей Олсен (Randall Jay Olsen) - ключевой специалист в области лонгитюдных исследований.  

В ходе мероприятия сотрудники НИУ ВШЭ освоили новые знания о методическом инструментарии лонгитюдных исследований и практике их использования при проведении исследований в сферах образования и занятости. При проведении мероприятия также состоялись обсуждения возможностей наиболее результативного использования лонгитюдных исследований в текущих проектах Международной лаборатории анализа образовательной политики ИРО