Cерия семинаров по повышению квалификации в рамках Девятой международной научно-практической конференции «Тенденции развития образования: Разные, но равные. Как преодолеть разрыв в доступе к качественному образованию» с привлечением зарубежных специалистов 17-18 февраля 2012 г.

17-18 февраля 2012 г. в  рамках деятельности Международной лаборатории анализа образовательной политики проходит  серия семинаров по повышению квалификации в рамках Девятой международной научно-практической конференции «Тенденции развития образования: Разные, но равные. Как  преодолеть разрыв в доступе к качественному образованию» с привлечением зарубежных специалистов

17-18 февраля 2012 г. в  рамках деятельности Международной лаборатории анализа образовательной политики проходит  серия семинаров по повышению квалификации в рамках Девятой международной научно-практической конференции «Тенденции развития образования: Разные, но равные. Как  преодолеть разрыв в доступе к качественному образованию» с привлечением зарубежных специалистов.

Серия семинаров проходит на территории Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (пр. Вернадского, д. 82, корп. 2) и посвящена проблемам анализа разрывов в качестве получаемого образования для представителей различных слоев общества и разного рода уязвимых групп населения, путям сокращения неравенства и выравнивания возможностей получения доступа к качественному образованию.

На семинарах с докладами выступит  президент DataAngel Policy Research Inc Скотт Мюррей (Scott Murray). В ходе своей трудовой деятельности он работал в основном в таких областях, как оценивание в образовании, оценивание грамотности и проведение социальных опросов. Скотт Мюррей также известен как эксперт в области оценки грамотности молодёжи и грамотности взрослых, он был одним из главных специалистов при разработке «Международного исследования для оценки грамотности взрослых и их жизненных навыков и умений» (International Adult Literacy and Life-skills Survey, ALL).

Также с докладом выступит профессор Дэвид Хокер (David Hawker) - Директор Департамента по делам детей, образования, непрерывного обучения и профессиональной подготовки Правительства Уэльса (Великобритания). Профессор Хокер является экспертом в области оценки качества образования, услуг для детей и реформирования систем.

В серии семинаров примут участие Директор Лондонского института образования профессор Крис Хасбэндс (Chris Husbands, Institute of Education, Лондон, Великобритания), консультант по вопросам образования и преподавания Promethean (Великобритания) Инна Стивенс (Inna Stevens), а также многие другие ведущие специалисты в области образования.