Младший научный сотрудник лаборатории Т.Е. Хавенсон посетила Oxford Spring School 16-19 апреля 2012 г.

В середине апреля 2012 года в Оксфорде проходила очередная весенняя школа. Такие  школы проводятся там уже около 10 лет. Темы почти всегда новые, в этом году курс был посвящен Multilevel Analysis.

Преподавателями были Tom Snijders и Daniel Stegmueller, они оба очень активно применяют многоуровневые регрессии в своей практике и поэтому прекрасно рассказывали и о методологии в целом, и о возможных проблемах на практике.

Курс длился 4 дня и был построен на основе учебника Snijders, T.A.B., andBosker, R.J. (2012). Multilevel analysis: An introduction to basic and advanced multilevel modeling, 2nd edition. London: Sage Publications.

На школе было около 20 участников со всей Европы. Что примечательно, там были представители всех социальных наук и даже медики, что наглядно показывает большую интегрированность всех социальных наук в Европе.

Сам по себе Оксфорд очень настраивает на работу и учебу, а дождливая погода не дает провести все время в прогулках по городу и паркам.

Материал подготовлен младшим научным сотрудником Международной лаборатории анализа образовательной политики ИРО НИУ ВШЭ Т.Е. Хавенсон