Визит доктора Патрика Блюмшайна в НИУ ВШЭ

14-15 мая Д-р Патрик Блюмшайн (Педагогический университет Фрайбурга, Германия) провел ряд ключевых мероприятий в рамках развития магистерской программы  «Проектирование современного обучения» и развития проектирования обучения в НИУ ВШЭ.

На встрече Научный руководитель  Института развития образования  - Исак Давидович Фрумин и Д-р Патрик Блюмшайн обменялись официальными соглашениями о взаимопонимании (MOU) между НИУ ВШЭ и Педагогическим университетом Фрайбурга (Германия).

Докладом  Instructional Design - a Future Perspective for Education“ д-р Патрик Блюмшайн открыл первый в серии научно-практических семинаров по обсуждению фундаментальных основ, прикладных исследований, и лучшего опыта в области проектирования обучения.

Видеозапись семинара  д-ра Патрика Блюмшайна (4 части)

·         Семинар - Часть 1 - П.Блюмшайн

·         Семинар - Часть 2 - П.Блюмшайн

·         Семинар - Часть 3 - П.Блюмшайн

·         Семинар - Часть 4 - П.Блюмшайн

Презентация доклада д-ра Патрика Блюмшайна

·         Презентация – П.Блюмшайн

Для сотрудников Института развития образования д-р Патрик Блюмшайн провел отдельное совещание, на котором сотрудники смогли обсудить интересующие их вопросы.

Визит Патрика Блюмшайна стал важной вехой в развитии Центра проектирования развития и обучения и разработки профильной специализации «Проектирование современного обучения».

Материал подготовлен научным сотрудником Международной лаборатории анализа образовательной политики ИРО О.А. Подольским