Итоги выездного семинара сотрудников Института развития образования НИУ ВШЭ по повышению квалификации в г. Суздаль (9 -11 июня 2012 г.)

В начале июня нынешнего года состоялся выездной семинар группы  сотрудников Института развития образования в Суздаль с целью повышения квалификации.

В начале июня нынешнего года состоялся выездной семинар группы сотрудников Института развития образования в Суздаль с целью повышения квалификации.

Основной частью программы стали лекции и практические занятия, проведённые зарубежными специалистами, сотрудниками лаборатории.

В ходе мероприятия научный руководитель лаборатории профессор Мартин Карной провел ряд занятий на тему «Экономика образования», обсудил с исследователями вопросы, возникающие у них при написании научных статей, и дал ряд практических советов. На семинаре, в том числе, были прослушаны лекции ведущего научного сотрудника лаборатории Прашанта Лоялки по темам: «Анализ причинно-следственных связей», «Причинная связь и рандомизированные эксперименты».

В программу поездки были включены практические занятия по освоению  и закреплению материала прослушанных лекций.

В свободное время сотрудники лаборатории обсуждали научные проекты, стратегию развития лаборатории, текущие организационные вопросы, делились опытом в сфере образования.

 

Материал подготовлен менеджером Международной лаборатории образовательной политики ИРО НИУ ВШЭ Е.А. Рыловой.