Наша коллега стала победительницей конкурса по разработке концепции онлайн-курса «Давай научим!» от СберОбразования

Поздравляем нашу стажёрку и аспирантку Айнур Кулиеву с победой!

15 марта были подведены итоги конкурса по разработке концепции онлайн-курса «Давай научим!» от СберОбразования. Курс должен был соответствовать тематике навыков XXI века (цифровые компетенции, финансовая грамотность, гибкие навыки) или ESG (социальная ответственность, экология, корпоративное управление). До этапа оценивания работ были допущены 174 заявки от студентов и аспирантов в возрасте до 25 лет включительно.

Победителями конкурса стали 20 человек, среди которых всего 2 студента НИУ ВШЭ, в том числе наша аспирантка и стажёрка Айнур Кулиева.

Мы попросили Айнур рассказать, чему посвящена её концепция и что ждёт победителей дальше:

Кулиева Айнур Вугаровна

Международная лаборатория оценки практик и инноваций в образовании: Стажер-исследователь

Я придумала концепцию курса по направлению «Цифровые компетенции». Идея заключается в том, чтобы прокачать навыки школьных учителей старших классов в использовании цифровых платформ. Изначально курс рассчитан на аудиторию учителей, испытывающих сложности при работе с компьютером: например, мы научимся организовывать групповую работу в Zoom и Teams, включим в учебный процесс работу с досками Miro и многое другое. В связи с текущей ситуацией на рынке EdTech в России я планирую добавить в план курса обучение специфике работы на отечественных платформах.
С помощью курса я надеюсь изменить отношение учителей к работе с «цифрой» и донести, что это несложно, приносит удовольствие, а во многом и вовсе упрощает работу, делая её менее рутинной.